Если вы не видите здесь изображений, то используйте VPN.

Freeware и майнинг

Бесплатные программы и криптовалюта

(первоисточник) 

Translation into English



   Все бесплатные программы, которые вы можете найти и скачать в Интернете, можно разделить на две основные группы:
- законно-бесплатные;
- незаконно-бесплатные.

  Законно-бесплатные программы вы можете скачать только с официальных сайтов разработчиков.
  Незаконно-бесплатные программы обычно скачиваются с неофициальных сайтов и файлопомоек.

Но где купить недорого или со скидкой? 

Используйте только официальные дистрибутивы! 

Например, загляните в Магазин цифровых товаров BlackMilk!



Купите и используйте законные коды и ключи активации: 
- на самые лучшие Антивирусы
- на самые популярные Windows 7-8-8.1-10
- на Microsoft Office 2016 Pro
- на Microsoft Office 2019 Pro

Забудьте про нелегальные активаторы! Переходите на всё легальное! 

Хотите шикарную офисную программу БЕСПЛАТНО?! 
Забудьте про громоздкий и глючный Microsoft Office! 

Скачайте ONLYOFFICE на нужном вам языке и пользуйтесь сколько  захотите. Это не реклама, просто дельный совет. 
Одна эта программа заменит все три стандартные программы MS Office. Не надо будет не покупать, не взламывать. Компьютер будет чистым и быстро работающим! 


  Чем грозит использование незаконно-бесплатных программ?
  
  Кроме нарушения закона об авторском праве и уголовного преследования, сейчас при использовании незаконно-бесплатных программ вы наверняка получите на компьютер какое-то вредоносное ПО (вирус, троян, бэкдор, просмотрщик рекламы, редиректор поиска, похититель паролей и кошельков) или скрытый майнер криптовалюты. Последний сейчас наиболее вероятен. В отличие от всех предыдущих он "без цвета и запаха", как электрический ток. В отличие от ранних версий, работавших только при запуске браузера, более новые могут работать как фоновые процессы и настраиваются таким образом, чтобы, используя вычислительную мощность CPU и GPU вашего ПК, напрямую входить в криптокошельки криптомошенников и киберпреступников, начисляя им криптовалюту. 

  Множество заражённых или, точнее говоря, заряженных таким скрытым образом компьютеров образует ботнет-сеть, которая может использоваться для разных целей, а сейчас, кроме всего прочего, ещё и для генерации криптовалюты в кошельки криптомошенников и киберпреступников. По данным антивирусной компании Trend Micro такой майнинг криптовалюты наиболее активен в следующих странах: Япония, Индия, Тайвань, США, Австралия.



  Таким образом, заряженный майнером ПК становится частью распределённой сети, вычислительная мощность которой используется для получения криптовалюты для владельцев ботнета. Согласитесь, что несколько тысяч компьютеров, входящих в ботнет, могут генерировать криптовалюту гораздо эффективнее, чем один компьютер. При этом владельцы ботнета не платят за электроэнергию, которая расходуется владельцами ничего не подозревающих компьютеров и ими же оплачивается по счетам. 



  Порой пользователь ПК может также сам установить программы-майнеры, с целью приумножить свои криптовалютные накопления, но вместо этого может потерять и уже имеющиеся. Программы похитители паролей, ранее отслеживающие и ворующие данных логин-паролей и онлайн-банкинга, теперь ещё могут отслеживать и воровать данные из криптовалютных кошельков, а также незаметно подменить вводимый кошелёк для перечисления, чтобы выводимая сумма ушла на кошелёк криптомошенников. 

  Может ли майнер криптовалюты повредить компьютер?

  Вообщем, да и даже больше. Майнинг или добыча криптовалюты — это очень ресурсоёмкий процесс, который перегружает процессор и видеокарту, замедляет работу ПК в целом. Нагрузка на процессор и видеокарту не только влияет на производительность ПК, но и значительно увеличивает потребление энергии системным блоком. При активной работе майнера компьютер потребляет в 2 раза больше электроэнергии, чем при обычной работе без него. Высокая нагрузка может привести к перегреву и выходу из строя блока питания, и как следствие, других комплектующих ПК. 



  Как защитить себя от скрытой установки вредоносов и майнеров?
  
  Для этого достаточно соблюдать два следующих простейших правила:
1. Загружайте законно-бесплатные программы только с официальных сайтов разработчиков или их партнёрских магазинов.
2. Установите актуальную антивирусную защиту, например, Kaspersky Internet Security или Norton Security, или другую защиту класса Internet Security. 

  Что делать, если нужной программы нет среди законно-бесплатных?

Тут есть несколько 100% законных вариантов:
1) Попробовать официальную пробную версию, прежде чем купить.
2) Купить по акции на официальном сайте, когда будет дешевле.

3) Получить бесплатно по акциям "SharewareOnSale", "Giveaway of the day" и подобным. Подпишитесь там же на новости и будете в курсе новинок. Сохраните ключи, сделайте скриншоты страниц, если вам надо будет подтвердить законность получения программы и ключа. 

Ещё одна подсказка (не реклама!). Множество отличных программ раздают с хорошей скидкой по определённым дням (несколько раз в год!) германская компания Ashampoo и российская SoftOrbits

Имеется прекрасная поддержка русского и других языков! Нужно только зарегистрироваться и начать получать сообщения об акциях. Конфиденциальность и забота о вас гарантирована! 
Бывают отличные акции -91% цены. ПОЛЬЗУЙТЕСЬ! 

P.S. Где взять бесплатный офис, чтобы был совместим с MS Office, был бесплатным для домашнего или коммерческого пользования?
И это не проблема, если вам не подходят OpenOffice, LibreOffice, то я могу порекомендовать вам ещё лучший вариант. Не верите? 

Это FreeOffice 2018 для Windows и Linux. С ним можно также скачать FlexiPDF Basic, который поможет редактировать PDF-документы. 
Они бесплатны для домашнего и коммерческого использования
Они мультиязычны и русский язык там тоже есть! 

FreeOffice 2018 совместим и может работать с файлами, созданными как в MSOffice, так и в других бесплатных аналогах. Он обновляется! 
Вам не верится, как это возможно? 
Я дал вам официальные ссылки, скачайте, всё сами увидите. 

Не забудьте указать свой email на станице закачки. Вам придут на email регистрационные ключи на FreeOffice 2018 и FlexiPDF Basic. Да, всё так серьёзно и по-взрослому. И вы в один клик лицензионный пользователь. 

© Amigo-A (Andrew Ivanov): Бесплатные программы и майнинг криптовалюты (первоисточник). 
© Amigo-A (Andrew Ivanov): All blog articles.
© Amigo-A (Andrew Ivanov): Все статьи блога.


Бесплатные программы, скачать, бесплатно, майнинг криптовалют, биткоины, биткойны, для майнинга криптовалют, 2017, 2018, топ программ, биткоин кэш, блокчейн, Bitcoin, Altcoin, Ethereum, Litecoin, Bitcoin Cash, Coindesk, Blockchain

Постоянные читатели

My tweet feed

My tweet feed
Follow me!

My profile on BC

My profile on BC
Follow me!

Форма для связи / Contact

Имя

Электронная почта *

Сообщение *